Уборка квартиры после ремонта

Ремонт не зря называют маленькой смертью. Даже после небольшого масштаба работ остаются значительные последствия, справляться с которыми долго и утомительно, а без определенных чистящих средств и инструментов просто невозможно. На помощь приходит профессиональный клининг, который сделает все быстро и качественно.

Особенности уборки после ремонта

Ремонт приносит не только радость от обновления интерьера, но и головную боль, связанную с уборкой после него. Строительная пыль неизбежно попадает на все окружающие поверхности и даже в соседние помещения, в которых никаких изменений не производили.

Качественная уборка квартиры после ремонта – многоэтапный процесс. Очищения требуют абсолютно все поверхности, включая потолки, стены, полы, осветительные приборы, радиаторы, мебель. Для уборки необходимо:

·         пылесос – качественный и быстрый результат гарантирует только промышленное оборудование;

·         парогенератор;

·         стремянки;

·         инструменты и аксессуары для уборки – швабры, щетки, тряпки, губки;

·         прочные мешки для мусора;

·         растворители, кислотосодержащие средства;

·         арсенал чистящих средств – отдельные составы для стеклянных, деревянных, пластиковых, металлических поверхностей, ковровых покрытий и мягкой мебели, мрамора и камня.

Покупка всех необходимых позиций означает немалые затраты, причем не только финансовые, но и временные. Обычному человеку сложно разобраться в многообразии средств и инструментов, выбрать среди них самые действенные. Многие позиции нужны только один раз – до следующего ремонта пройдет немало времени, за которое срок годности чистящих средств успеет кончиться.

Этапы уборки после ремонта

Уборка квартиры после ремонта подразумевает 3 основных этапа:

1.       Уборка мусора – сначала крупного, затем среднего и мелкого.

2.       Устранение пыли.

3.       Влажная уборка.

На деле устранять пыль и проводить влажную уборку нужно неоднократно, чтобы обеспечить качественный результат. У обычных людей на это уходят дни, профессиональным клинерам достаточно нескольких часов.

Уборка различных поверхностей после ремонта в квартире осуществляется в определенном порядке. Начинают всегда сверху, постепенно продвигаясь вниз. Очищать необходимо даже потолок, что своими силами сделать проблематично, особенно при большой высоте стен.

Устранить все последствия ремонта самостоятельно не только сложно, но занимает много времени даже у нескольких человек. Обращение к профессиональным клинерам позволяет быстро получить качественный результат. Для уборки квартиры после ремонта формируется бригада. Количество человек в ней зависит от площади помещений, сложности работы, поставленных сроков.

Клининг-Сервис предлагает полный спектр услуг по уборке квартир после ремонта. У нас есть необходимое оборудование и профессиональные чистящие средства, все сотрудники прошли обучение и внутреннюю аттестацию, имеют опыт работы не менее 3 лет. Мы гарантируем высокое качество, полную сохранность имущества, быстроту выполнения поставленных задач.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку