Особенности уборки складских помещений

Уборка складских помещений необходима в эстетических целях, для соблюдения санитарных норм, обеспечения правильных условий труда, сохранности товара и его свойств. Поддерживающие чистоту мероприятия обычно проводят своими силами, но для генеральной уборки нередко обращаются к профессионалам. Клининговые компании работают с учетом специфики складских помещений.

Узкие проходы

Узкие проходы между стеллажами сильно затрудняют уборку, поскольку иногда даже людям негде развернуться. Клининговые компании решают эту проблему, проводя все операции вручную или используя малогабаритное оборудование – пылесосы, подметальные и поломоечные машины.

Сильные загрязнения и сложные пятна

Грязь в складских помещениях появляется неизбежно. Ее приносят на обуви, с техникой при разгрузке-загрузке товара, товарами. Много пыли появляется от упаковки. Возможно наличие осколков, древесной или металлической стружки. Чем активнее используется склад, тем выше уровень его загрязнения.

Сложные пятна зависят от специфики использования складских помещений. Это могут быть следы бензина, клея, краски, масла и других веществ, которые при обычной уборке не удалить. Клининговые компании используют профессиональные чистящие средства и оборудование, что позволяет справиться с любыми загрязнениями.

Бетонные полы

Бетон – дешевый материал, потому часто служит напольным покрытием в складских помещениях. Мыть и обслуживать его проблематично, а бетонная пыль оседает на всех горизонтальных и вертикальных поверхностях. Профессионалы с таким полом справятся легко.

Большие площади, много конструкций для хранения

Такие особенности складских помещений вызывают проблемы с уборкой своими силами. При обращении в клининговую компанию можно выбрать один из вариантов:

·         привлечение к уборке максимального количества людей – такой вариант хорош, когда нужно быстро получить результат;

·         поэтапная уборка – этот вариант привлекателен, когда в складских помещениях продолжается непрерывная работа, потому должно быть минимум посторонних людей, чтобы не мешать ей.

Высокие потолки

В складских помещениях потолки бывают такими высокими, что при обычной уборке до них просто не достать. В результате страдает чистота стен, верхних полок стеллажей, вентиляционных решеток и других поверхностей. Клининговые компании решают эту проблему использованием высотной техники – вышек-тур, подъемников, автовышек.

Хрупкий товар, четкая расстановка позиций

Обращаясь в клининговую компанию можно не бояться за сохранность товаров в складских помещениях, все позиции останутся на своих местах. Это касается и имеющегося на складе оборудования. Сотрудники клининговой компании несут материальную ответственность, что прописано в договоре. Заключают его перед уборкой.

«Клининг-Сервис» при работе учитывает всю специфику помещений, хранящихся на ней товаров и пожелания заказчика. У нас опытные сотрудники, прошедшие обучение и сертификацию. Нам Вы может доверить уборку любой сложности!
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку