Чистка бассейна под ключ

Частные и общественные бассейны любых размеров нуждаются в регулярной чистке. Даже качественная система фильтрации не избавляет от такой необходимости. Неизбежно появление минеральных и органических отложений, из-за чего вода становится не только мутной, но и небезопасной. Отложения на стенках и дне бассейна делают его непривлекательным, создают благоприятную среду для развития патогенных микроорганизмов.

Профессиональная чистка бассейна позволяет быстро и качественно привести его в порядок. «Клининг-Сервис» возьмет всю грязную работу на себя.


Этапы чистки бассейна

Независимо от степени загрязнения, профессиональная чистка бассейна осуществляется поэтапно:

1.       Спуск воды.

2.       Диагностика. Этот этап позволяет оценить фронт работ, что нужно не только для расчета стоимости услуг, но и выбора подходящих средств и оборудования.

3.       Очищение дна и стенок бассейна. На этом этапе используют кислотосодержащие средства, чтобы удалить органические и минеральные отложения, водный камень, известковый налет.

4.       Дезинфекция и обработка нейтрализующими средствами.

5.       Очистка системы фильтрации. Любые фильтры со временем засоряются. Для их промывки предусмотрен реверсный ход, когда напор воды идет в обратном направлении. При этом вымывается песок и другие загрязнения.

Иногда бассейн нужно почистить, не сливая воду. «Клининг-Сервис» оказывает такую услугу благодаря использованию подводных пылесосов. Если есть крупный мусор, то его предварительно убирают сачком. После очищения дна и стенок бассейна пылесосом приступают к промывке фильтров.

«Клининг-Сервис» проводит глубокую очистку всех поверхностей бассейна, обязательно уделяет внимание стыкам и швам. В комплекс работ входит уничтожение водорослей и грибка, полировка элементов из нержавеющей стали, хромированных.


Преимущества профессиональной чистки бассейна

Обращение в клининговую компанию для обслуживания бассейнов обеспечивает массу преимуществ:

·         экономия времени и сил;

·         выполнение работ в любое время;

·         использование безопасных для человека чистящих средств;

·         нет необходимости покупать специальное оборудование, чистящие средства;

·         полное устранение всех отложений.

Основное преимущество обращения к профессионалам – качественное очищение. Его нельзя добиться без специальных средств и оборудования. При полном удалении всех отложений следующая чистка понадобится не так скоро, а эксплуатация бассейна будет безопасной.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку